В среду, 13 января, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на территории Волгоградской области. В ближайшие часы ожидается усиление ветра и сильные осадки, а также туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, в отдельных северных районах метель.
На городских и федеральных трассах возможно образование наката и обледенения проезжей части. Это чревато возникновением аварийно-опасных ситуаций.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать дистанцию и безопасный скоростной режим, уступать дорогу пешеходам. Диспетчерам автовокзалов направлены уведомления о принятии своевременных мер безопасности при осуществлении регулярных пассажирских рейсов.
Житель Красноармейского района Волгограда, участник Великой Отечественной войны Григорий Иванович Лоб отметил своё 95-летие.