126087/

В Волгоградской области усилен контроль за безопасностью электросетевых и дорожных объектов

#Прочее 12 января 2021, 19:21 Анна Шлыкова / Прочее
фото: Александр Куликов

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков в Волгоградской области усилен контроль за надежной и безаварийной работой сетевых объектов электроснабжения и обеспечением безопасного проезда на дорогах, сообщили в администрации региона.

 

В ближайшие дни на территории области прогнозируются мокрый снег, ледяной дождь, в отдельных районах – сильные осадки, туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, усиление ветра до 20 м/с, с колебаниями температуры воздуха, усиливающие риски гололедообразования. В отдельных северных районах – метель.


В регионе усилен контроль за надежной и безаварийной работой электросетевых объектов, готовы силы и средства для проведения аварийно-восстановительных работ. Чтобы приступить к ним максимально оперативно организована работа дежурных, аварийных бригад. На объектах электроснабжения организовано усиление пропускного и внутриобъектового режимов, приняты дополнительные меры по обеспечению физической охраны объектов. Сетевые энергокомпании открыли горячие линии для информирования населения, регулярно обновляются новостные ленты на их официальных сайтах. Кроме того, работают дежурно-диспетчерской службы Волгоградской области о нарушениях электроснабжения.


На региональные трассы готовы выйти 500 единиц техники, у дорожников имеется необходимый запас песко-соляной смеси для обработки автомагистралей от гололеда. В случае возникновения нештатных ситуаций могут быть задействованы два снегоболотохода повышенной проходимости. При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий. Водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, учитывать сложности погодных условий. В случае возникновения ЧС следует звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб "112".


Напомним, ранее задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей Волгоградской области, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, проведению мониторинга противопожарной ситуации, формированию резервов сил и средств для действий при осложнении обстановки, в том числе вызванной неблагоприятными погодными условиями, губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе оперативного совещания.


Для справки: Телефоны «горячих линий» крупнейших ТСО Волгоградской области:

АО «Волгоградоблэлектро» - 8 800 700 29 68, многоканальный – 8 (8442) 56-20-88

Филиал ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» – 8 800 220 0 220

АО «ВМЭС» - 8 800 220-0-220, 8 (8442) 55-00-52

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте  «Наследники Победителей»
Волгоградцев приглашают принять участие в проекте «Наследники Победителей»
Участникам проекта предлагается рассказать о династиях отважных солдат, героев Великой Отечественной войны и героях специальной военной операции. Срок проведения акции – до 9 Мая.

#Прочее сегодня в 12:14
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
В Волгограде создан оргкомитет к празднованию 80-летия аграрного университета
Подготовка к юбилею, который состоится в сентябре 2024 года, находится на контроле у администрации региона.  
#Прочее сегодня в 11:40
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
В Советском районе Волгограда на выходные отключат воду
Краны «обезводят» уже сегодня вечером.
#Прочее сегодня в 10:07
В Волгограде открылась II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
В Волгограде открылась II Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Посетить ее можно с 18 по 25 апреля с 10.00 до 19.00 и 25-го апреля до 16.00 у кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города-героя (пл. Павших Борцов, 9).
#Прочее сегодня в 09:59
Волгоградцам обещают шоколадные земли и сахарные облака
Волгоградцам обещают шоколадные земли и сахарные облака
В Центральном парке культуры и отдыха открылся второй собственный фудкорт.
#Прочее сегодня в 09:47
Топ новостей
Опрос