126022/

В Волгограде взяли с поличным подозреваемого в сбыте наркотиков

#Происшествия 11 января 2021, 13:32 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
В Советском районе Волгограда сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 33-летний мужчина был взят с поличным во время изготовления «закладок» с незаконными веществами.

В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены порядка 50 свертков с неким порошком. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое вещество содержит мефедрон.

Установлено, что задержанный в конце прошлого года приехал в наш регион из Иркутской области и с декабря выполнял функции курьера по закладкам наркотиков в тайники на территории Волгограда. В Дзержинском районе полицейские обнаружили 19 тайников, в которых подозреваемый спрятал наркотическое средство, а в ходе обыска по месту его жительства в Кировском районе были обнаружены еще 32 свертка с приготовленным к сбыту наркотиком, а также весы и упаковочный материал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос