125881/

Андрей Бочаров: «Развитие Ленинского района будет продолжено»

#Политика 3 января 2021, 12:37 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал в Ленинском районе выполнение задач по модернизации инфраструктуры, поставленных в 2020 год. Также глава региона дал поручения по продолжению реализации проектов развития на следующий среднесрочный период.


В ходе рабочей поездки Андрей Бочаров оценил изменения, которые произошли на главной городской площади. В соответствии с задачей, поставленной губернатором перед местными властями после встречи с жителями, здесь реализован комплексный проект благоустройства. Выложена брусчатка, разграничены потоки движения транспорта, на месте здания-самостроя сформировано современное общественное пространство. Варианты зонирования и украшения территории предлагали не только эксперты, но и сами жители. На площади появилась сцена для проведения мероприятий и фотозоны, установлены малые архитектурные формы, смонтировано уличное освещение, приведена в порядок проезжая часть. Также вдоль площади размещена интерактивная экспозиция с историей города.


Все работы на объекте, включенном в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпрoекта «Жилье и городская среда», были завершены в декабре. Теперь благоустроенная площадь радует местных жителей и пользуется у них большой популярностью, как и обновленный ДК «Октябрь», где впервые за последние 20 лет снова запущены кинопоказы. Напомним, долгие десятилетия в здании 1974 года постройки выполняли лишь текущий ремонт. Износ сооружения превысил 50%: обветшала не только кровля, но и фасад, в обновлении нуждались все помещения и инженерные системы. В ходе работ по нацпрoекту «Культура» удалось капитально отремонтировать ДК. Так, в зрительном зале появилось отопление, приобретено современное оборудование. Теперь более 300 жителей района, включая 190 юных воспитанников 23 клубных формирований ДК «Октябрь», смогут заниматься в комфортных условиях.


Также учреждение стало победителем конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии — кинозал оснастили современным цифровым оборудованием формата 3D. В новогодние каникулы здесь в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями демонстрируют новинки кинопроката. Губернатор Андрей Бочаров побывал на киносеансе, пообщался с семьями, которые вместе с детьми пришли на премьеру мультфильма.


«Мы выполнили обещания, которые давали жителям, по решению копившихся десятилетиями проблем, — сделал акцент Андрей Бочаров. — В Ленинском районе, как в целом в Заволжье и Волгоградской области, выполнены задачи, определенные на 2020 год. Мы видим позитивные изменения: в полном объеме завершены вопросы благоустройства и реконструкции ДК. Основа заложена — главное не останавливаться: все востребованные программы мы продолжим».


Отметим, Волгоградская область — в числе лидеров РФ по формированию комфортной городской среды, региональный опыт включен в Федеральный реестр лучших практик. За последние шесть лет в субъекте реализовано около 900 проектов благоустройства — объем финансирования по этому направлению превысил 7,1 млрд рублей; в том числе в 2020 году выполнены 177 проектов благоустройства на общую сумму 1,1 млрд рублей. С 2014 года поддержку получили 115 районных, городских и сельских ДК, из них 16 тотально модернизированы (восемь — 2020 году: в Ленинском, Даниловском,Клетском, Камышинском (Петров Вал), Кумылженском, Быковском, Новоаннинском районах и городе Фролово). Конкурсный отбор на 2021 год продолжается.


В ходе рабочей поездки в Ленинский район губернатор Андрей Бочаров остановился и на других вопросах, касающихся развития инфраструктуры: водоснабжение, газификация, восстановление понтонных мостов, дорожное хозяйство, освещение, капремонт ФСК «Атлант», создание новых точек для занятий физкультурой и спортом, старт новых агропроектов и т. д.


«Ленинский район вошел в те программы, которые мы реализуем на территории Волгоградской области с 2014 года, и сегодня идет достаточно уверенно. Мы видим позитивные изменения, главное не останавливаться. В рамках таких поездок, рабочих групп будут приняты дополнительные решения по развитию Ленинского района и всего Заволжья», — подчеркнул глава региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос