125782/

В Волгограде пошли под суд виновники гибели Романа Гребенюка

#Происшествия 29 декабря 2020, 16:45 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Заместитель прокурора Волгоградской области Евгений Орловский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов семьи Мелконян, виновных в гибели 41-летнего Романа Гребенюка. Под суд идут 31-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Ануш Мелконян и ее 32-летний супруг.

 

Основному фигуранту уголовного дела – Арсену Мелконяну - инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также угроза убийством.


Его сестре предъявлено обвинение по ч. 4, ч.5 ст. 33 ч.3 ст.30 п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 4 ст. 33 п.п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений). 

 

А действия ее мужа, который пошел с шурином в банк избивать Романа Гребенюка, квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Напомним, в октябре этого года между Ануш Мелконян и Романом Гребенюком произошел конфликт в родительском чате. Женщина посчитала себя оскорбленной и в итоге склонила своего мужа и брата «разобраться» с обидчиком. 23 октября в помещении ПАО «Сбербанк России» брат женщины Арсен Мелконян несколько раз ударил по голове Романа Гребенюка. Муж Ануш в это время наблюдал за происходящим и готовился помочь родственнику, если потребуется. После избиения Роман Гребенюк в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался.   

 

По информации облпрокуратуры, в рамках расследования уголовного дела также была установлена причастность Арсена Мелконяна к инциденту с соседкой, которой он ранее угрожал убийством.

 

Вину в инкриминируемых деяниях супруги не признали, брат обвиняемой признал частично.

 

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда. Ожидать приговора мужчины будут под стражей, женщине избран запрет определенных действий. Фигурантам грозит до 15 лет тюрьмы.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
82-летняя женщина была госпитализирована с множественными травмами головы, лица и конечностей
#Происшествия вчера в 13:28
Топ новостей
Опрос