125773/

Главный санврач дала советы, как не заразиться ковидом в праздники

#Здравоохранение 29 декабря 2020, 13:57 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

Во вторник, 29 декабря, в ходе брифинга главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева рассказала о ситуации по распространению новой коронавирусной ситуации в регионе и дала советы о том, как избежать инфицирования. Встреча с журналистами состоялась на площадке РИАЦ.

 

- В период новогодних праздников возрастает количество посещений торговых центров, магазинов, предприятий сферы услуг, культурных объектов; увеличивается число граждан, пользующихся городским, общественным транспортом. Несмотря на некоторые признаки стабилизации ситуации, в стране и в Волгоградской области отмечается постепенный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Высок риск инфицирования во время поездок, путешествий, посещения общественных мест, - констатировала руководитель тировала руководитель управления Роспотребнидзора по Волгоградской области. - Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях, посещения родственников и друзей. Идеальным вариантом препровождения новогодних каникул будет в кругу своей семьи. Посещайте торговые объекты только в случае необходимости, минимизируйте перемещение в общественном транспорте! При этом крайне важно соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей. Сегодня от каждого из нас зависит, как быстро мы сможем общими усилиями вернуться к привычному образу жизни, без ограничений: свободно передвигаться, путешествовать, встречаться с родными и близкими. Проведите эти праздники по-особенному, без массовых гуляний и развлекательных мероприятий, с осознанием того, что вы совершаете полезное дело для себя, своих соседей, родных и близких людей, для города и поселка, в котором вы живете.

 

Ольга Зубарева еще раз призвала жителей региона проявить сознательность, поберечь себя и своих близких и пожалеть врачей, которые ежедневно сталкиваются с тяжелобольными пациентами. Главный санврач региона отметила, что у большинства из нас будут каникулы, а у медиков – нет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос