125647/

В отдаленном поселении Волгоградской области открыт новый ФАП

#Здравоохранение 25 декабря 2020, 17:01 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: МУП РИК.

В Лемешкинском сельском поселении Руднянского района сегодня открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. В модульном здании оборудован процедурный и акушерско-гинекологический кабинеты, комнаты для осмотра взрослых и детей, санузел, складские помещения и зоны ожидания.

 

В пятницу, 25 декабря, участие в торжественном мероприятии приняли председатель регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий, глава Руднянского района Александр Байнов, глава Лемешкинского сельского поселения Игорь Лемешкин, главный архитектор Руднянского района Владимир Дергачев, главный врач Руднянской ЦРБ Андрей Кабанов.

 

Напомним, ФАПы возводятся в сельских поселениях по региональному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Программа нацелена на повышение доступности медицинских услуг для жителей региона.

 

Новый ФАП в Лемешкинском поселении оснащен специализированным оборудованием, в помещениях установлены кондиционеры. Кабинеты полностью соответствуют всем существующим требованиям по оказанию первой медицинской помощи на селе.

 

На торжественном открытии глава Лемешкинского сельского поселения Игорь Лемешкин поблагодарил и руководство региона, и районную администрацию, за такой подарок жителям к Новому году. Председатель регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий отметил необходимость и значимость реализации областного проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

 

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения - приоритетные направления, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только в 2019 году в регионе «с нуля» построены 52 ФАПа. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях Волгоградской области укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт - реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные проекты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос