125636/

Из Волгоградского перинатального центра выписана мама с тройняшками

#Здравоохранение 25 декабря 2020, 14:52 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

Первая в 2020 году тройня выписана в пятницу, 25 декабря, из Волгоградского областного перинатального центра. Событие стало настоящим подарком не только для семьи, но и для коллектива медучреждения, который на днях отпраздновал 10-летие со дня своего открытия. За это время персонал ПЦ помог появиться на свет 22 тройням.

 

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, у Екатерины Беличенко из Суровикино родились сразу три мальчика: Иван, Александр и Матвей. Теперь Екатерина и ее муж Сергей будут воспитывать четверых сыновей — у супругов подрастает полуторогодовалый первенец.


Фото: администрация Волгоградской области.

 

В комитете социальной защиты населения Волгоградской области отметили, что в регионе действует 21 федеральная и региональная мера поддержки семей с детьми, которые постоянно совершенствуются. Кроме федерального материнского капитала и единовременной выплаты при рождении ребенка многодетная семья Беличенко получит ряд региональных пособий, в ом числе единовременную выплату при рождении второго ребенка, пособия по уходу за ребенком и региональный родительский капитал, который будет выплачен при достижении малышами трехлетнего возраста. Снизится для семьи и финансовая нагрузка по уплате транспортного налога, ежемесячно ей будут предоставлять выплата на оплату ЖКУ.

 

Напомним, свое десятилетие Волгоградский областной перинатальный центр №2 отметил 15 декабря. За это время в медучреждении появились на свет более 40 тысяч малышей, в том числе 1229 двоен, 22 тройни, одна женщина родила четверняшек. Коллектив центра сегодня выполняет сложнейшие операции, объем высокотехнологичной помощи растет год от года. Клиника оснащена самым современным оборудованием, что позволяет поддерживать беременных с высокой группой риска развития осложнений. В среднем ежегодно здесь принимают более четырех тысяч будущих мам. В условиях пандемии специалистами медучреждения была разработана программа реабилитации для беременных, перенесших COVID-19.

 

Напомним, системное развитие службы материнства и детства в Волгоградской области проводится с 2014 года. Системно совершенствуется оснащение неoнатальных учреждений, для которых приобретены новые специализированные реaнимобили. В планах региона — строительство родильного дома на территории больницы скорой медицинской помощи № 25, возведение многопрофильной детской больницы в Советском районе Волгограда, создание трех межрайонных детских центров профилактической медицины с выездными мобильными комплексами. Все объекты входят в профильный нацпроект. Работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области продолжается и находится на особом контроле губернатора Андрея Бoчарова.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение сегодня в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
#Здравоохранение вчера в 19:07
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

#Здравоохранение вчера в 15:54
 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
О том, как не залечить себя до предела, рассказал заведующий отделением клинической фармакологии Областной клинической больницы №1 Яков Ледяев.
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Аппарат приобрели благодаря региональному и федеральному проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»
Топ новостей
Опрос