125453/

За минувшие сутки скончались четыре пациента с ковидом

#Здравоохранение 21 декабря 2020, 15:01 Виктория Шадчина / Здравоохранение
Фото: РИАЦ
В Волгоградской области зарегистрировано 4 летальных исхода за сутки – двое мужчин и две женщины. Самой молодой из них было 40 лет.

Один из скончавшихся был 54-летний волгоградец. За медицинской помощью в первые дни болезни он не обращался. Лечился самостоятельно, без положительной динамики. Спустя 7 дней мужчина обратился в медучреждение, где было выполнено исследование, по результатам которого пациента госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Там был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись хронические заболевания эндокринной системы.

В печальную статистику попал 66-летний житель Котовского района. Почувствовав первые признаки недомогания, он за медицинской помощью не обращался. Самостоятельное лечение ему не помогло, спустя 5 дней он обратился за помощью в медорганизацию по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «Котовская ЦРБ» с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». У него имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Спасти не удалось и 40-летнюю жительницу Котовского района, имеющую хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. За медицинской помощью она обратилась спустя 5 дней после начала болезни. С COVID-19 и с двусторонней пневмонией ее госпитализировали Котовскую ЦРБ, где она и скончалась.

66-летняя камышанка почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №1». У нее был  диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, а атакже хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос