125428/

Четверым из шести умерших волгоградцев с ковидом было за 60 лет

#Здравоохранение 20 декабря 2020, 20:58 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области за сутки умерли шесть человек с коронавирусом. Дополнительную информацию о новых летальных случаях к 20 декабря приводит оперативный штаб региона.


Самому молодому пациенту, умершему от осложнений на фоне COVID-19 было 46 лет. Мужчина проживал в Волгограде и обратился за медицинской помощью спустя 3 дня после первых признаков болезни. По результатам осмотра пациента госпитализировали в городскую больницу №4, где у него был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины также были хронические заболевания эндокринной системы.


52-летняя волгоградка лечилась от коронавируса амбулаторно. В результате того, что положительной динамики отмечено не было, женщину госпитализировали в больницу №4.
В дополнение к ковиду у больной развилась двусторонняя пневмония. Также пациентка страдала от хронических заболеваний органов дыхания.


Осложнений на фоне COVID-19 с двусторонней пневмонией не перенесла еще одна волгоградка — 62-летняя женщина. Ее лечили в ГУЗ «ГКБ №1».
Сопутствующие заболевания: хронические болезни сердечно-сосудистой системы.


Еще один больной ковидом — 62-летний мужчина - проживал в Котовском районе.
За медицинской помощью по месту жительства он обратился спустя 3 дня после первых признаков заболевания. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Котовская ЦРБ».

Пациенту был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У него также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.



69-летняя волжанка, почувствовав первые признаки недомогания, не обращалась за медицинской помощью, лечилась самостоятельно. Спустя 10 дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пенсионерку в «ГКБ №3».
У женщины диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией, а также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.



Женщина 65 лет проживала в Киквидзенском районе. Была госпитализирована с СOVID-19 и двусторонней пневмонией через 7 дней после начала заболевания. До этого она пыталась лечиться самостоятельно. У пациентки также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы


Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение сегодня в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
#Здравоохранение вчера в 19:07
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

#Здравоохранение вчера в 15:54
 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
О том, как не залечить себя до предела, рассказал заведующий отделением клинической фармакологии Областной клинической больницы №1 Яков Ледяев.
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Аппарат приобрели благодаря региональному и федеральному проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»
Топ новостей
Опрос