125299/

Волонтеры «ЕР» продолжают помогать медикам в лечении больных COVID-19

#Здравоохранение 16 декабря 2020, 16:16 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В волонтерский центр «Единой России» работает в Волгоградской области с 24 марта. Все это время они помогали пожилым одиноким людям, инвалидам, которым больше не к кому обратиться.

 

За неполные девять месяцев работы центра к добровольцам полупило более тысячи адресных заявок, хотя, по признанию активистов, нуждающихся гораздо больше – не все обращаются в штаб напрямую. Ежедневно волонтеры местных отделений в разных районах области посещают ветеранов, пенсионеров, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

 

Добровольцы оказывают посильную помощь медикам, которые лечат больных с COVID-19. Среди них много волонтеров, работающих в «красной зоне» ковидных госпиталей. Другие активисты дают возможность отдохнуть врачам и медсестрам, помогая тем развозить лекарства пациентам, которые лечатся от коронавируса на дому. Такую помощь уже оценил медперсонал клинической больницы №11 Волгограда.

 

- Волонтеры помогают нам в работе с населением по оказанию медицинской помощи больными COVID-19. Среди них были и депутаты Волгоградской городской думы, - рассказывает главный врач ГУЗ «КБ №11» Наталья Трубина. – Нашему лечебному учреждению нужна была помощь в доставке лекарств пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении. Ребятам выдавались адреса больных, наборы медицинских препаратов и памятку о том, как эти лекарства принимать. Конечно, к пациентам на осмотры выезжают и наши врачи, но и помощь добровольцев была для нас очень ценной. Они облегчили труд наших врачей и медицинских сестер.

   

Главный врач больницы отметила, что для этих целей администрация Волгоградской области выделила медучреждению отдельный автомобиль. Это позволило оперативно развозить лекарства по адресам больных. Взаимодействие волонтеров и медиков продолжается и по сей день – интенсивность совместной работы определяется каждой конкретной ситуацией.

 

Отметим, что волонтерские центры «Единой России» открыты во всех регионах страны. Сейчас добровольцы осуществляют доставку лекарственных наборов не только тем, кто болен COVID-19. Они помогают и людям с хроническими заболеваниями и тем, кто имеет право на льготные лекарства. Кроме того, совместно с ОНФ они поддержали акцию «#Мы вместе», оказав в период самоизоляции поддержку 30 тысячам человек, среди которых 1097 ветеранов и 1739 пенсионеров.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение сегодня в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос