125241/

В Волгограде раскрыли информацию о шестерых умерших с коронавирусом

#Здравоохранение 15 декабря 2020, 13:52 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области оперативный штаб раскрыл информацию о пациентах, умерших с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Еще шесть случаев зарегистрированы 15 декабря. Побороть вирус пациентам помешали серьезные хронические заболевания.

 

От осложнений скончались четыре мужчины и две женщины. Самому молодому пациенту было 52 года. Мужчина жил в Камышине. С обращением к врачам и лечением затянул из-за чего попал в ГУЗ «ГБ №1». Второй умерший из Нехаевского района был на год старше.  Тоже обратился к медикам не сразу. Лечился в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Третьему мужчине было 56 лет. Жил в Волгограде. Выявлен по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией коллегой. За медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Через 5 дней стало хуже, и он пошел в поликлинику.  После исследования пациента госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». У еще одного умершего – 60-летнего жителя Ольховского района - примерную дату заболевания и возможный способ заражения установить было невозможно. Лежал в ГБУЗ «ВОКПБ №2». 



Женщинам было  57 лет и 61 год. Первая жила в Нехаевском районе. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусом установить так и не смогли.  Лечилась  в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Вторая – жительница Калачевского района. К врачам обратилась сразу. Лечилась амбулаторно, но без положительной динамики, из-за чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №2». 

Несмотря на усилия врачей, спасти пациентов не удалось. Напомним, к 15 декабря в регионе зарегистрировано 31029 случаев COVID-19, 378 инфицированных скончались от осложнений.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Три двойни за неделю появились на свет в перинатальном центре в Волгограде
Три двойни за неделю появились на свет в перинатальном центре в Волгограде
В целом за минувшие 7 дней в медучреждении на свет появились 72 малыша.
#Здравоохранение сегодня в 11:30
Кардиохирурги спасли жизнь волгоградцу с расслаивающейся аневризмой аорты
Кардиохирурги спасли жизнь волгоградцу с расслаивающейся аневризмой аорты
Это заболевание характеризуется нарушением целостности стенок аорты — главной артерии, по которой кровь с огромной скоростью поступает от сердца к органам и системам.
#Здравоохранение сегодня в 10:56
Актуальные правила профилактики гриппа и ОРВИ напомнили волгоградцам врачи
Актуальные правила профилактики гриппа и ОРВИ напомнили волгоградцам врачи
Для минимизации распространения заболеваний необходимо соблюдать ряд профилактических мер.
#Здравоохранение сегодня в 10:05
В Волгоградской области проходит Неделя осведомлённости о заболеваниях сердца
В Волгоградской области проходит Неделя осведомлённости о заболеваниях сердца
С 10 по 16 февраля проходит ежегодная кампания, направленная на повышение уровня знаний общества о сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ). 
#Здравоохранение вчера в 14:16
В Волгоградской области назначен новый главврач Клетской ЦРБ
В Волгоградской области назначен новый главврач Клетской ЦРБ

По рекомендации экспертного совета по кадровым вопросам при региональном комитете здравоохранения, главным врачом ЦРБ назначен Александр Качурин.

#Здравоохранение вчера в 14:09
Волгоградские врачи спасли годовалого мальчика, вдохнувшего крошку от печенья
Волгоградские врачи спасли годовалого мальчика, вдохнувшего крошку от печенья
Малыш поперхнулся печеньем во время приема пищи, и крошка попала в дыхательные пути.
Топ новостей
Опрос