125098/

Эксперты вычислили уровень инфляции в Волгоградской области в ноябре

#Экономика и бизнес 10 декабря 2020, 19:25 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц.

В минувшем месяце рост инфляция в Волгоградской области составила 0,4%. При этом цены на продовольственные товары выросли на 0,7%, на услуги – снизились на 0,1%, на непродовольственные товары — увеличились на 0,5%.

  

По данным Волгоградстата, из продуктов питания в ноябре подорожали овощи – в среднем на 10,9%, яйца – на 7,9%, масло подсолнечное – на 6,2%, мука – на 2,1%,сахар – на 4,2%, рыба живая и охлажденная – на 1,5%, масло сливочное – на 1,3%.

В это же время рис шлифованный подешевел на 5,1%, макаронные изделия снизились в цене в среднем на 3,3%, фрукты и цитрусовые – на 1,8%, свинина – на 2,1%, молоко и молочная продукция – на 1,0%, сыр – на 0,3%.



Из непродовольственных товаров на 0,7% подорожали персональные компьютеры, на 0,4% – электротовары и другие бытовые приборы. Например, стоимость стиральных машин увеличилась на 0,7%, холодильников — на 1,4%, бытовых плит – на 0,6%, микроволновых печей – на 0,1%. При этом пылесосы подешевели на 0,5%, электрические утюги — на 2,8%, электрические чайники – на 0,1%.



За месяц новые иномарки подорожали на 1,4%, новые отечественные автомобили – на 1%, подержанные авто импортного производства – на 0,8%. Стоимость автобензина осталась практически без изменений, при этом газовое моторное топливо увеличилось в цене на 1,8%, дизельное топливо – на 0,5%.



Цены на лекарства за месяц выросли в среднем на 0,8%, табачные изделия – на 0,6%. Продолжился сезонный рост цен на верхнюю одежду, обувь и головные уборы.



Стоимость полиса ОСАГО в ноябре увеличилась на 2,3%, полиса КАСКО – на 1,6%. Стоимость билетов в кинотеатры выросла на 3,1%, а цены на билеты в театры, музеи и на выставки остались без изменений. Наблюдался рост цен на отдельные медицинские услуги. Так, стоимость общего анализа крови выросла на 0,8%, первичного приема у врача-специалиста — на 1,8%, УЗИ – на 0,7%, приема врача стоматолога – на 0,6%.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос