124993/

Волгоградские полицейские уличили во лжи ростовского дальнобойщика

#Происшествия 8 декабря 2020, 11:10 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Полицейские Калачевского района Волгоградской области уличили водителя-дальнобойщика из Ростовской области в ложном доносе.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, 45-летний мужчина обратился к стражам порядка 27 ноября 2020 года. Он заявил о совершенном на него разбойном нападении. Водитель пояснил, что в тот день следовал по маршруту с грузом на машине «Скания Р-40» и на территории Калачевского района остановился на обочине дороги. В этот момент к нему подъехал микроавтобус без регистрационных знаков и с тонированными стеклами. Из него вышли четыре человека в масках, один из которых был вооружен предметом, похожим на пистолет. Пригрозив расправой, мужчины забрали у дальнобойщика видеорегистратор, сотовый телефон, планшет, 5 тысяч рублей и два запасных колеса, принадлежащие компании-перевозчику, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 100 тысяч рублей.


Стражи порядка сразу же направили ориентировки на задержание скрывшегося микроавтобуса с вооруженными пассажирами. Начали устанавливать возможных очевидцев преступления, изучать видеоматериалы с камер наблюдения, расположенных на трассе. И тут у полицейских возникли сомнения в правдивости слов мужчины. Дальнобойщик начал путаться в обстоятельствах преступления, менял показания, и вскоре сознался в заведомо ложном доносе.


Он пояснил, что таким способом пытался скрыть утрату запасных шин, являющихся собственностью работодателя, ведь компания-перевозчик потребует возмещения стоимости колес, а это примерно 100 тысяч рублей.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РК – «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Дальнобойщику грозит до 2 лет тюрьмы.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос