124933/

В Волгоградской области умерли четыре женщины с COVID-19

#Здравоохранение 6 декабря 2020, 18:26 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области за минувшие сутки летальная статистика пополнилась четырьмя случаями. Среди умерших — женщины в возрасте от 44 до 59 лет с коронавирусом.


Как сообщает оперативный штаб Волгоградской области, в числе умерших — 55-летняя жительница Ольховского района. Почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась к медикам только через неделю, в связи с ухудшением состояния.


Женщина была госпитализирована в Светлоярскую ЦРБ, где у нее был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У больной так же были хронические заболевания сердечно сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.


В Октябрьском районе от осложнений на фоне коронавируса скончалась 51-летняя жительница. Почувствовав первые признаки недомогания,она не обращалась за медицинской помощью в течение недели. Не увидев положительной динамики, она позвонила в скорую и была гспитализирована в больницу №15 с COVID-19 с двусторонней пневмонией. У больной были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Также от осложнений на фоне коронавируса скончалась 44-летняя волгоградка. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за помощью в медучреждение по месту жительства. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП №15».

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У скончавшейся имелись хронические заболевания неврологического профиля.



В Палласовском районе от COVID-19 с двусторонней пневмонией скончалась 59-летняя женщина. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за помощью и была госпитализирована в городскую больницу №2. У больной также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.




Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос