124681/

Бочаров: Финансирование дорожно-транспортного комплекса Волгоградской области будет увеличено

#Транспорт 30 ноября 2020, 11:31 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Завершение дорожных работ, планирование дорожной деятельности на 2021 год, а также выполнение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах Волгоградской области в зимний период стали главными темами оперативного совещания, которое сегодня, 30 ноября, провел губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что погодные условия позволяют в текущем году завершить запланированные этапы работ по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области в полном объеме.

- Особое внимание необходимо уделить завершению контрольных этапов дорожных работ и планированию своей деятельности на 2021 год. Это позволит в первом квартале следующего года своевременно завершить все конкурсные процедуры, обеспечить необходимые запасы материалов, и сразу, при установлении благоприятных погодных условий, приступить к плановым дорожным работам 2021 года, — отметил Андрей Бочаров. — В следующем году в целом на дорожные объекты Волгоградской области планируется направить объем финансовых средств, превышающий лимиты этого года.

Губернатор поставил задачу усилить контроль со стороны органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности за качеством и сроком выполнения запланированных дорожных работ. 

В ходе совещания было отмечено, что в ближайшие недели погода на территории Волгоградской области ожидается неустойчивой, в связи с этим Андрей Бочаров проставил ряд дополнительных задач.

- Необходимо еще раз проверить готовность снегоуборочной и другой спецтехники предприятий и организаций к работе в зимних условиях; провести контрольные проверки автотранспортных предприятий Волгоградской области, — перечислил губернатор. — Особое внимание нужно обратить на готовность общественного транспорта, школьных и служебных автобусов, перевод их в полном объеме на использование шин, приспособленных к безопасной эксплуатации зимой.

Кроме того, глава региона поручил проверить наличие и достаточность резерва противогололедных материалов; активизировать выполнение комплекса мероприятий по обеспечению дорожно-транспортной безопасности на улично-дорожных и транспортных объектах Волгоградской области, в том числе по обработке тротуаров и пешеходных дорожек противогололедной смесью; на случай резкого ухудшения погодных условий проработать места отстоя транспортных средств (прежде всего, на подъездах к Волгограду); совместно с региональным ГУ МЧС России провести тренировку действий сил и средств.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. С 2014 года в регионе выстроено межведомственное взаимодействие: высокий уровень подготовки и регулярные совместные учения позволили добиться существенных результатов в вопросах предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, минимизации их последствий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт сегодня в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском ищут водителя 15-тонного большегруза, стоявшего в центре города
В Волжском с 11 апреля введен запрет на передвижение транспортных средств весом более 5 тонн.
#Транспорт вчера в 11:34
Топ новостей
Опрос