18+
Тёмная тема

Сотрудники ДПС в Волгограде открыли огонь на поражение по нарушителю

Табельное оружие было применено сотрудниками полиции для отражения нападения на себя

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 21 ноября, в Дзержинском районе Волгограда сотрудники полиции вынуждены были применить табельное оружие. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ, сделано это было для отражения нападения на себя.

По информации ведомства, около 15:00 нарядом ДПС за нарушение правил дорожного движения была предпринята попытка остановки автомашины «БМВ». Водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома №9 «а» по ул. Голубинская в Дзержинском районе.

При задержании водитель иномарки нанес металлическим прутом удары по голове старшему лейтенанту полиции. Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительные выстрелы из табельного оружия и по нападавшему.

Сотрудник полиции и нападавший доставлены в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудники следственного комитета.

Также на место выехало руководство областного главка и региональной Госавтоинспекции.

Движение по ул. Ангарской в связи с проведением следственных действий ограничено. Личность нападавшего устанавливается.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"