124331/

В Волгограде за сутки сожгли восемь пластиковых мусорных контейнеров

#Происшествия 20 ноября 2020, 10:02 Елена Мухина / Происшествия
Фото: РИАЦ

Региональный оператор лишился за минувшие сутки восьми пластиковых баков.

 

Первое возгорание возникло накануне, 19 ноября 2020 года, в Кировском районе. О ЧП пожарным сообщили в 15.53. В это время на улице 64-ой Армии полыхал мусорный пластиковый контейнер размером 1х1 м. Его потушили спустя почти двадцать минут – в 16.11. Никто не пострадал. Причиной пожара названо неосторожное обращение с огнем.

 

Чья-то беспечность вызвала еще один огонь в Кировском районе: вчера, 19 ноября 2020 года, в 22.49, диспетчер принял вызов на улицу Кирова, где горел мусорный пластиковый контейнер размером 1х2 м по всей площади. С этим пламенем пожарные расчеты 5-ой пожарно-спасательной части справились в 23.00. К счастью, без проблем для людей.

 

Обошлось без жертв и в Центральном районе Волгограда, где за ночь случилось два пожара. О первом специалистам службы сообщили 20 ноября 2020 года, в 01.08. В этот момент на проспекте Ленина уже горели три мусорных пластиковых контейнера размером 1,5х1,5 м каждый. Их потушили пожарные расчеты 3-ей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 01.20. Причину пожара специалисты пока не назвали.

 

 

Есть у них вопросы и по второму пожару, о котором стало известно в 01.45. Кто и как спалил три мусорных пластиковых контейнера размером 1,5х1,5 м каждый, установленные на улице Коммунальной, еще предстоит выяснить.

 

- Пожарные расчеты 3-ей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 02.00. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, - прокомментировали ЧП в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос