124257/

Раскрыта подробная информация о скончавшихся волгоградцах с COVID-19

#Происшествия 18 ноября 2020, 16:48 Андрей Бондарев / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано три летальных исхода у пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией. Таким образом, по информации регионального оперативного штаба, общее количество таких смертельных случаев достигло 259.

Одна из умерших накануне – 54-летняя жительница Городищенского района. Почувствовав признаки недомогания, она не вызвала врача, а лечилась самостоятельно. Лишь спустя четыре дня, женщина обратилась за медицинской помощью по месту жительства, откуда по результатам осмотра была направлена на госпитализацию в ГУЗ «КБ №5». Здесь у пациентки был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Скончавшаяся страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Второй умерший – 58-летний житель Волгограда. Он еще дольше затянул с квалифицированной помощью и обратился к врачам спустя десять дней после того как почувствовал первые признаки недомогания. По результатам осмотра мужчина был направлен на госпитализацию в ГУЗ «КБ №4» с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Покойный аналогично предыдущему случаю страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Третья скончавшаяся пациентка - женщина, 52 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной, эндокринной систем, органов дыхания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде под колесами иномарки пострадала пешеход
В Волгограде под колесами иномарки пострадала пешеход
Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в Ворошиловском районе.
#Происшествия сегодня в 14:00
В Волгограде полицейские заинтересовались видео со стреляющими на парковке
В Волгограде полицейские заинтересовались видео со стреляющими на парковке
В областном центре сотрудники МВД проводят проверку по факту нарушения общественного порядка.
#Происшествия сегодня в 10:00
Волгоградке понадобилась помощь медиков после поездки в трамвае
Волгоградке понадобилась помощь медиков после поездки в трамвае
Женщина упала в салоне при резком торможении общественного транспорта.
#Происшествия сегодня в 09:44
В состоянии волгоградских детей, пострадавших в ДТП, отмечается положительная динамика
В состоянии волгоградских детей, пострадавших в ДТП, отмечается положительная динамика
Сегодня в Октябрьском районе Волгоградской области медики провели подомовой обход.
#Происшествия вчера в 18:56
Волгоградке возвратят миллион рублей, похищенный мошенниками
Волгоградке возвратят миллион рублей, похищенный мошенниками
Жительнице Киквидзенского района Волгоградской области возвратят деньги, похищенные у неё мошенниками.
#Происшествия вчера в 18:00
Топ новостей
Опрос