Жителям Волгоградской области предлагают составить топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России
Общественная палата Российской Федерации запустила конкурс «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России».
Общественная палата Российской Федерации запустила конкурс «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России». Жители Волгоградской области могут принять в нем участие на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф. (https://livingheritage.ru/ ).
Цель реализации общественного проекта «Живое наследие» - популяризация локальных достопримечательностей страны. В настоящее время составляют топ – 1000 культурных и туристических брендов России. В него войдут бренды, известные преимущественно на локальном уровне и имеющие потенциал стать точками притяжения туристов, добровольцев и инвесторов в региональном, национальном и глобальном масштабе.
На платформе Живоенаследие.рф можно добавить новые достопримечательности и их описание. Сделать это вправе краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативной индустрии и туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления. Необходимо зарегистрироваться на портале, добавить фото и рассказ об объекте. «Топ-1000» презентуют в начале 2021 года. Авторы лучших описаний получат призы от организаторов и партнёров конкурса.
Более подробная информация на платформе Живоенаследие.рф (https://livingheritage.ru/ ).

