Школьница из Камышина выиграла всероссийский конкурс «Мир заповедной природы»
Картина, написанная Юлией Бочкаревой в рамках проводимой природным парком «Щербаковский» акции «Марш парков», удостоена первого места в номинации среди детей и подростков 15-18 лет.
Работа выпускницы Камышинской школы искусств Юлии Бочкаревой признана лучшей на всероссийском конкурсе рисунков «Мир заповедной природы». Картина, написанная в рамках проводимой природным парком «Щербаковский» акции «Марш парков», удостоена первого места в номинации среди детей и подростков 15-18 лет.
Как сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, рисунок юной художницы посвящен одной из достопримечательностей природного парка - горе Уши. Всего в рамках районного этапа дирекцией парка было выбрано и направлено в оргкомитет Всероссийского конкурса пять лучших рисунков. Примечательно, что авторы трех из них вошли в число призеров: еще две камышинские школьницы, изобразившие красоты природного парка «Щербакoвский» заняли в конкурсе третье место.

