Волжский в 2021 году получит 660 млн рублей на ремонт 23 автодорог
13 ноября 2020, 10:24
Фото: Александр Куликов
Администрация города поделилась планами по участию в госпрограммах
В 2021 власти Волжского планируют нарастить своё участие в региональных и федеральных программах, что, в частности, позволит капитально отремонтировать сразу 23 важнейшие автодороги, реконструировать 6 зон отдыха, начать масштабную модернизацию систем водоснабжения и водоотведения, а также приобрести квартиры для молодых семей.
Как сообщили в мэрии, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году планируется отремонтировать 23 автомагистрали, в том числе завершить ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС и строительство дороги по ул. Карбышева. На эти цели городу будут выделены средства в размере 660 млн рублей.
Также предстоящей весной в городе спутнике Волгограда начнётся реализация проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации». Реализация мероприятий первого этапа, рассчитанного на 18 месяцев, обойдётся в 562 млн рублей, общая стоимость проекта – 1,3 млрд рублей.
В рамках региональной программы «Формирование современной городской среды» в муниципальном образовании планируется благоустройство 6 крупных общественных территорий, в числе которых наиболее востребованные у волжан парки и пешеходные зоны.
Кроме того, на средства программы по обеспечению доступным и комфортным жильём в 2021 году власти Волжского приобретут 14 квартир для нуждающихся молодых семей.
Продолжится модернизация и системы образования - в 2021 году планируют отремонтировать второй корпус средней школы № 19. Здесь подрядчик восстановит системы водо-, электро-, теплоснабжения, утеплит фасад, усилит несущие конструкции здания, проведёт внутренние ремонтные и отделочные работы. Кроме того, будут продолжены работы по замене кровель и оконных блоков в образовательных учреждениях.
Не останется без внимания и сфера культуры – в рамках регионального проекта «Развитие культуры» начнутся работы по переоснащению кукольного театра «Арлекин».
Как сообщили в мэрии, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году планируется отремонтировать 23 автомагистрали, в том числе завершить ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС и строительство дороги по ул. Карбышева. На эти цели городу будут выделены средства в размере 660 млн рублей.
Также предстоящей весной в городе спутнике Волгограда начнётся реализация проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации». Реализация мероприятий первого этапа, рассчитанного на 18 месяцев, обойдётся в 562 млн рублей, общая стоимость проекта – 1,3 млрд рублей.
В рамках региональной программы «Формирование современной городской среды» в муниципальном образовании планируется благоустройство 6 крупных общественных территорий, в числе которых наиболее востребованные у волжан парки и пешеходные зоны.
Кроме того, на средства программы по обеспечению доступным и комфортным жильём в 2021 году власти Волжского приобретут 14 квартир для нуждающихся молодых семей.
Продолжится модернизация и системы образования - в 2021 году планируют отремонтировать второй корпус средней школы № 19. Здесь подрядчик восстановит системы водо-, электро-, теплоснабжения, утеплит фасад, усилит несущие конструкции здания, проведёт внутренние ремонтные и отделочные работы. Кроме того, будут продолжены работы по замене кровель и оконных блоков в образовательных учреждениях.
Не останется без внимания и сфера культуры – в рамках регионального проекта «Развитие культуры» начнутся работы по переоснащению кукольного театра «Арлекин».
13 ноября 2020, 10:24
