123992/

В Волгограде отец и сын спустя 11 месяцев предстанут перед судом за убийство в новогоднюю ночь

#Происшествия 11 ноября 2020, 15:11 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов
Сотрудники Следственного отдела по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела об убийстве и нанесении множественных колото-резаных ран.


Сотрудники Следственного отдела по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела об убийстве и нанесении множественных колото-резаных ран. Перед судом предстанут 45-летний волгоградец и его 26-летний сын. Один обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), другой - по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия), ст. 116 УК РФ (побои).

 

Трагедия произошла в новогоднюю ночь в поселке Гумрак. Тогда на площади, где проходили народные гуляния, 45-летний местный житель, будучи под праздничным градусом, спровоцировал конфликт и получил удар в лицо. Чтобы отомстить сопернику, способному более удачно применять кулаки, обиженный волгоградец вернулся домой за ножом, с которым отправился снова к елке. Его сопровождал 26-летний сын. По дороге они встретили молодого мужчину и решили свою злость выместить на случайном прохожем. Нападение увидел отец потерпевшего и поспешил на помощь. К сожалению, в драке 44-летний волгоградец получил ранения и скончался от быстрой потери крови, а его сын с множественными колото-резаными ранениями был экстренно госпитализирован. Молодой человек выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

 

А виновники его состояния и гибели человека на такси уехали в Центральный район, чтобы скрыться от полиции у родственников. Но их нашли спустя несколько часов и задержали.

 

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос