18+
Тёмная тема

В Волгограде состоялся круглый стол казачьих объединений России и Казахстана

Культура

Мероприятие проводилось в онлайн-формате

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялся круглый стол «Вклад казачества в Победу в Великой Отечественной войне». Как сообщает региональный комитет культуры, впервые центр казачьей культуры вуза смог собрать вместе представителей казачества, исполнительной и законодательной власти, центров казачьей культуры, высших и средних учебных заведений Волгоградской области, Ставропольского, Приморского и Забайкальского краёв, Сибири, Камчатки и Казахстана.

Школьники-воспитанники казачьих объединений, кадетских корпусов, представители ветеранских и общественных организаций из таких дальних регионов, встретившись на онлайн-площадке, были объединены благодарной памятью потомков, сплотившей через часовые пояса разные поколения.

- Собрать такую разнообразную и активную аудиторию с разных уголков страны для решения вопросов взаимодействия в реальном мире очень сложно. Сегодня перед казачеством нашей страны стоит задача сохранить и передать традиции подрастающему поколению. Дискуссионные площадки – это возможность создания информационного поля для казачьих объединений, организаций. Это даст положительный результат в поставленной задаче, – отметила представитель Областного центра казачьей культуры ВГИИКа Елена Новикова.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"