123842/

В лицее на западе Волгограда станут вкуснее чахохбили и плов с курицей

#Экономика и бизнес 6 ноября 2020, 18:32 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: "Виво маркет"

В компании «Виво маркет» - одного из операторов школьного питания в Волгограде - повара пищеблоков образовательных учреждений проходят дополнительное обучение, чтобы повысить органолептические свойства блюд, эффективно выстроить технологические процессы на объектах.

 

Как сообщили в пресс-службе компании, обучением занимается специальный отдел качества для работы на объектах, где в общей сложности трудятся более 400 поваров. Именно на школьных пищеблоках проводится доготовка блюд. Для поваров разработаны подробные технологические карты, которые те используют при готовке. В случае, если стандарты качества готовых блюд нарушаются, в ситуации разбираются сотрудники специального отдела.

 

«Что может повлиять на внешний вид и вкус готовых завтраков и обедов? Да все, что угодно! Особенности оборудования - на каждом объекте оно свое, порядок закладки продуктов, даже расстояние между тефтелями на противне имеет значение, - рассказывает сотрудник отдела качества компании «Виво маркет», технолог Татьяна Койич. - Сегодня с двух часов ночи мы вместе с командой поваров прорабатывали чахохбили и плов с курицей в Лицее №9 Дзержинского района. Поступила жалоба на то, что эти блюда невкусные - и вот мы здесь. Отработали все технологические процессы, добились того, что блюда выглядят, пахнут идеально. На вкус тоже отлично получаются».

 

«Технологический» десант работает на объектах от одного до нескольких дней. Столько сколько нужно, чтобы отработать все производственные и технологические процессы, научить поваров работать быстро, готовить вкусно, чтобы детям нравилось.

 

«Любая компания, которая стремится к соблюдению всех требований по качеству и безопасности питания, обязана иметь несколько уровней контроля на всех этапах - от приемки сырья, до того момента, когда подаем готовое блюдо клиенту. Это непрерывный и очень важный процесс, которому у нас в компании уделяется особое внимание», - отметила директор ООО «Виво маркет» Мария Иванова.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос