18+
Тёмная тема

На юге Волгограда эксперты продолжают признавать аварийными малоквартирные жилые дома

Экономика и бизнес

Межведомственная комиссия Красноармейского района одобрила расселение ещё двух зданий

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Государственная жилищная инспекция Волгоградской области сообщила о предстоящем сносе жилых домов №132 по ул. Мачтозаводская и №25 по ул. Шпалозаводская Красноармейского района Волгограда.

Оба здания были построены в конце 50-х годов прошлого века. Региональный фонд капитального ремонта предстоящей весной планировал приступить к их комплексному обновлению, однако на этапе подготовки проектно-сметной документации эксперты забили тревогу: сотрудники специализированной организации зафиксировали трещины и множественные повреждения несущих конструкций.

Своё заключение специалисты направили в госжилинспекцию, которая инициировала процедуру признания этих зданий непригодными для проживания. На днях состоялось заседание межведомственной районной комиссии, которая согласилась с выводами экспертов и включила жильцов обоих двухэтажек в очередь на расселение.

Отметим, на проведение двух экспертиз из регионального фонда капитального ремонта были выделены средства в размере свыше 500 тыс. рублей.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"