123596/

«Ночь искусств» в Волгограде: публикуем подробную программу мероприятий

#Культура 2 ноября 2020, 14:45 Вячеслав Зубарев / Культура
3 ноября в Волгограде состоится традиционная Всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году организаторы приняли решение провести все мероприятия в режиме виртуальных туров, которые будут доступны на официальных интернет-страницах участников.

Свои интерактивные проекты представят практически все ведущие учреждения культуры региона:

- Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова удивит своих поклонников виртуальными мастер-классами, а также видеозанятиями для детей, онлайн-экскурсиями по выставке «Передвижники. XXI век» и концертом ансамбля «Con Anima».

- Волгоградский областной краеведческий музей обещает опубликовать на официальном сайте видеоверсию экскурсии по выставке «Эта земля твоя и моя», в рамках которой все желающие смогут ознакомиться с этнографическими экспонатами - костюмами, музыкальными инструментами, предметами религиозного культа и быта разных национальностей, проживающих на территории нашего региона.

- Музей-заповедник «Старая Сарепта» предлагает посетить виртуальную книжную выставку «Ко Дню народного единства», литературную гостиную и концерт «Мелодия цветов» в исполнении солистов Волгоградского музыкального театра, преподавателей ВГИИКа Натальи Мещеряковой и Ирины Вайзбулат.

- Волгоградская филармония опубликует запись праздничного филармонического концерта Оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина.

- Библиотека имени Максима Горького анонсировала проведение в 20-00 онлайн-игры «Технологии и искусство». Кроме того, в 23:00 состоится трансляция концерта «Великие романтики: от Бетховена к Шуману». Также в течение всего дня для посетителей сайта учреждения будут доступны выставки, видеолекции и интерактивные презентации.

- Волгоградская областная детская художественная галерея приглашает юных волгоградцев посетить выставку «Лес, точно терем расписной», выполнить цикл заданий по изобразительному искусству.

- Областной центр народного творчества проведёт трансляцию тематического концерта, приуроченного ко Дню народного единства.

- Волгоградская областная специальная библиотека для слепых организует для посетителей своего сайта поэтический «Кофе-брейк» с участием молодых артистов волгоградских театров.

- Областная библиотека для молодёжи подготовила мастер-класс для любителей косплея и спектакль театра теней по мотивам повести Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

- Выставочный зал имени Г.В. Черноскутова в Волжском представит виртуальную экскурсию по выставке Сергея Крылова «Между Волгой и Доном».

- На сайте Волгоградской областной детской библиотеки в онлайн-формате состоится познавательный детский праздник «В храме искусств настежь все двери».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
В Волгограде открылась выставка к юбилею Александры Пахмутовой «В песне жизнь моя!»
Сегодня, 18 апреля, в Волгограде состоялось открытие выставки к 95-летию композитора Александры Пахмутовой. Экспозиция будет работать с 19 апреля по 12 мая в выставочном зале музея Машкова (ул.Чуйкова,37).
#Культура вчера в 20:15
Волгоградский НЭТ стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей
Волгоградский НЭТ стал частью Молодежного сообщества театральных деятелей
Артист Нового экспериментального театра Евгений Тюфяков вошел в состав всероссийского Молодежного СТД. С 10 по 16 апреля он и его коллеги со всей страны, в том числе, легенда российского кино и театра Владимир Машков, принимали активное участие в моделировании нового всероссийского  театрального явления.
#Культура вчера в 17:38
«Поезд Победы» продолжает работу в Волгоградской области
«Поезд Победы» продолжает работу в Волгоградской области
Последнюю остановку уникальная мобильная экспозиция сделает в Камышине, где задержится на два дня - с 18 по 19 апреля
#Культура вчера в 16:16
В Камышине представили картины местных художников разных времен
В Камышине представили картины местных художников разных времен
В Художественной галерее начала работу выставка фондовых работ «Художники Камышина».
#Культура вчера в 12:02
Дети-музыканты сыграют на рояле Пахмутовой в Волгограде
Дети-музыканты сыграют на рояле Пахмутовой в Волгограде
19 апреля в музее Машкова откроется выставка «В песне — жизнь моя», посвященная 95-летию композитора
#Культура 16.04.2024
17 апреля первую остановку в Волгоградской области сделает «Воинский эшелон»
17 апреля первую остановку в Волгоградской области сделает «Воинский эшелон»
Посетить передвижную экспозицию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне можно будет с 10:00 на станции Палласовка
#Культура 16.04.2024
Топ новостей
Опрос