123558/

899 современных аппаратов поступили в больницы Волгоградской области

#Прочее 1 ноября 2020, 15:41 Светлана Звонова / Прочее
Фото: Александр Куликов.

В медицинские организации Волгоградской области с начала 2020 года поступило 899 единиц современного оборудования. Дооснащение больниц и поликлиник региона продолжается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и профильных областных программ.


По информации облздрава, новым оборудованием оснащаются центральные районные больницы и ведущие клиники областной столицы. Электрохирургические приборы для рассечения тканей, лазерные аппараты для резекции и коагуляции, универсальные столы с гидравлическим приводом и другое современное хирургическое оборудование направлено в Калачевскую, Котельниковскую, Городищенскую, Суровикинскую, Среднеахтубинскую ЦРБ, поликлиники Волгограда и камышинскую детскую горбольницу. Портативные и стационарные УЗИ экспертного класса получили 22 медучреждения в Котово, Быково, Ленинск, Новоаннинский, Жирновск, Николаевск, станицах Преображенская, Алексеевская, Клетская, селах Ольховка, Старая Полтавка, р.п. Даниловка, Новониколаевский и других населенных пунктах.



В числе закупленного по нацпроекту оборудования – дефибриляторы, офтальмоскопы, многоканальные электрокардиографы, рефрактометры, маммографы, гематологические анализаторы, компьютерные томографы, системы магнитно-резонансной томографии всего тела с высокопроводящим магнитом, прикроватные мониторы, ангиографические комплексы, мобильные и стационарные рентген-установки.



Кроме того, губернатором Андреем Бочаровым было принято решение по дооснащению необходимой техникой клиник, перепрофилированных под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За дополнительные средства федерального и областного бюджетов закуплены 462 единицы оборудования с марта по октябрь текущего года. Установлены 19 рентгенов, 11 новых КТ, 5 кислородных станций, аппараты ИВЛ, 73 монитора состояния пациента, брoнхоскопы и др.


Напомним, в Волгоградской области продолжается работа по модернизации всех медицинских организаций, созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения. Только за последние три года в больницы и поликлиники дополнительно поступило 20 тысяч единиц оборудования. Еще свыше 1600 единиц необходимой для спасения жизни и здоровья пациентов техники поступит в регионе до конца декабря 2020 года.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос