123471/

В 17 районах области лесники и добровольцы высаживают деревья

#Общество 29 октября 2020, 18:24 Виктория Шадчина / Общество
Фото: облкомприроды

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах Волгоградской области.

Накануне новые аллеи и парки созданы участниками акции на территории Алексеевского, Даниловского, Калачевского, Камышинского, Новоаннинского, Котельниковского, Еланского, Среднеахтубинского и Урюпинского районов. Ими высажено 194 саженца абрикоса, березы, рябины, ясеня и сосны. Аналогичные работы проведены и на территории лесного фонда. В четырех лесничествах – Арчединском, Иловлинском, Руднянском, Светлоярском.    

 

Как сообщает облкомприроды, за три дня с начала акции в Волгоградской области в лесничествах, городах и поселках высажено в общей сложности 705 деревьев лесокультурных пород. Всего во время проведения акции «Сохраним лес» планируется высадить более восьми тысяч деревьев на общей площади 5,3 га. Посмотреть точки высадок и зарегистрироваться к участию в акции можно на сайте. Завершится акция 13 ноября на Мамаевом Кургане в Волгограде. На отведенном участке главной высоты России волонтеры и лесники высадят сеянцы сосны и катальпы.

 

Мероприятия акции объединяют не только профессиональных лесоводов, но и сотрудников ГУ МЧС России, представителей комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения по Волгоградской области, волгоградского филиала Приволжской железной дороги, АО "Каустик", учреждений, организаций, а также простых жителей области из Алексеевского, Даниловского, Калачевского, Камышинского, Новоаннинского, Котельниковского, Еланского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского, Иловлинского, Руднянского, Светлоярского, Дубовского, Ленинского, Октябрьского, Новониколаевского районов.

 

Волгоградская область продолжает наращивать темпы лесовосстановления. В 2020 году благодаря плановым лесовосстановительным мероприятиям, включенным в региональную программу, а также добровольческим акциям общее количество высаженных деревьев достигнет пяти миллионов. С целью максимального использования собственного посадочного материала проводится реконструкция поливных систем питомников и заготовка семян, особое внимание уделяется закладке новых дубрав. Для сохранения зеленых зон лесничествами закуплена специализированная техника и оборудование.

   

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество вчера в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество вчера в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество вчера в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос