Причиной воспламенения газа в квартире в Кировском районе Волгограда стало нарушение правил проведения газоопасных работ сотрудником компании ООО «Техносервис», производившей первичный пуск газа по стояку в новостройке, сообщили в АО «Волгоградгоргаз».
Напомним, инцидент произошел накануне вечером в одной из квартир новостройки по улице Санаторной, 16 в Кировском районе. Пострадала 23-летняя хозяйка квартиры, работник ресурсоснабжающей организации и представитель обслуживающей компании. С ожогами различной степени тяжести они госпитализированы в больницу.
По предварительным данным, воспламенению предшествовала настройка системы газоснабжения и проверка исправности установленного в квартире оборудования, или так называемый пробный пуск.
«В настоящее время газоснабжение 9 квартир по стояку временно приостановлено. Договор на проведение технического обслуживания газового оборудования в данном доме заключён со сторонней организацией, которая будет заниматься восстановлением газоснабжения», - добавили в «Волгоградгоргазе».