123225/

Волгоградские фермеры привезли 7 наград выставки «Золотая осень-2020»

#Экономика и бизнес 23 октября 2020, 15:19 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей завоевали фермеры и кооператоры Волгоградской области на 22-й выставке АПК «Золотая осень-2020».

 

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в число лучших вошла начинающий фермер из Михайловки Валентина Цуман. С помощью гранта она создала и успешно развивает свое дело в сфере молочного животноводства. По результатам выставки ей присуждена золотая медаль «За достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства».

 

Среди лучших семейных ферм страны — КФХ Мухмад-Салаха Дадаева, который с грантовой поддержкой организовал в Светлоярском районе разведение КРС мясного направления и цех по производству пельменей. «Золотом» отмечен и вклад в развитие АПК сельхозкооператив «Волгоградская заготовительная контора» Среднеахтубинского района. Коллектив отличают высокие показатели в заготовке, переработке и реализации овощной продукции.

 

Серебряных медалей удостоены фермеры Гульнара Суюнова из Палласовского района за разведение крупного рогатого скота и Никита Подберезников из Среднеахтубинского района за разведение овец. Также «серебро» главного агрофорума страны досталось Владимиру Шараухову из Быковского района за развитие молочного животноводства и Александру Короткову из Кумылженского района.

 

Третье место конкурса и бронзовые медали завоевали получатели грантов Евгений Осадчий из Быковского района с реализованным бизнес-проектом по развитию овцеводства и фермер-растениевод Алексей Дугин из Суровикинского района. Семейные фермы, созданные светлоярским фермером Филиппом Коробовым и быковским фермером Исмаилом Абибовым также отмечены «бронзой» конкурса «Золотая осень-2020» за успехи в разведении КРС мясного направления.

 

Минсельхоз России наградил дипломом и бронзовой медалью администрацию Пaлласовского муниципального района за успехи по развитию малых форм хозяйствования.

 

Объемы господдержки фермерам Волгоградской области выросли с 57,5 млн рублей в 2014 году до 446,3 млн в 2020-м. Гранты дали возможность создать 640 новых хозяйств, из которых подавляющее большинство — животноводческие. В итоге поголовье мелкого рогатого скота в крестьянско-фермерских хозяйствах выросло на 20%, а крупного рогатого скота – на 50%. Развивается переработка, создаются новые звенья в производственной цепочке, экологичная продукция фермеров востребована рынком.

 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, эксперты «Золотой осени-2020» также высоко оценили и крупные волгоградские животноводческие предприятия. Их достижения отмечены семью медалями высшего достоинства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос