123214/

Более 4000 волгоградских студентов подали заявки на олимпиаду «Я — профессионал»

#Экономика и бизнес 23 октября 2020, 11:31 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

Cтуденты Волгоградской области подали уже более 4000 заявок на участие во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал». По числу регистраций наш регион вошел в пятерку лидеров.

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, активнее других заявки на олимпиаду подают три вуза – ВолГАУ, ВолГУ и ВолгГМУ. С 8 октября по 24 ноября открыта регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» на официальном сайте проекта. Это один из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

 

«За первые 12 дней мы получили более 122 тысяч регистраций на олимпиаду «Я — профессионал», — сказала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. — В числе самых активных студентов оказались учащиеся вузов Волгоградской области. Рассчитываем, что до окончания регистрации к числу наиболее вовлеченных вузов присоединятся и другие университеты региона».


Она добавила, что самыми популярными направлениями у студентов из Волгоградской области на данный момент являются «Фармация», «Биология», «Психология», «Лечебное дело и педиатрия» и «Экология». В целом в этом учебном году олимпиада проводится по 72 различным направлениям — от филологии до авиастроения. Принять участие в проекте могут студенты бaкалавриата, магистратуры или спeциалитета российских вузов. Каждый участник может попробовать свои силы в одном или нескольких направлениях.

 

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно и по результатам получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.

 

 

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Это один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

 

Напомним, «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде благоустроят 25 дворов многоквартирных домов
В Волгограде благоустроят 25 дворов многоквартирных домов
Работа уже стартовала в Дзержинском районе
#Экономика и бизнес сегодня в 11:24
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос