122978/

Под Волгоградом задержали поджигателя автомобилей

#Происшествия 17 октября 2020, 09:53 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Жителя Быковского района задержали по подозрению в поджоге и покушение на поджог автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 15 октября в полицию обратилась 34-летняя жительница одного из поселков данного района. Женщина сообщила, что неизвестный поджег принадлежащий ей автомобиль «Тойота Камри» и попытался поджечь машину «Тойота Ленд Крузер». Оба автомобиля находились рядом с ее домовладением.

Прибывший на место происшествия полицейские установили, что предполагаемый поджигатель направился в сторону Волжского на автомобиле «Лада Приора». По данному факту были ориентированы подразделения госавтоинспекции.

В ходе розыскных мероприятий искомый автомобиль под управлением 43-летнего ранее судимого жителя Быковского района был остановлен сотрудниками ДПС на подъезде к городу-спутнику Волгограда. Водитель был доставлен в отдел полиции.

В ходе опроса подозреваемого установлено, что у него с супругом потерпевшей возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Желая отомстить, он решил уничтожить имущество обидчика. Вооружившись бутылкой с легковоспламеняющейся смесью, злоумышленник ночью приехал к его дому, облил машины и поджег. По независящим от него обстоятельствам загорелся только один автомобиль.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос