122844/

В Новоаннинском завершается строительство Центра казачьей культуры и искусства

#Экономика и бизнес 14 октября 2020, 13:07 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В центре города Новоаннинский завершается строительство центра казачьей культуры и искусства. Как сообщает комитет финансов Волгоградской области, проект реализуется в рамках региональной программы инициативного бюджетирования – он стал одним из победителей конкурса, набрав более 1200 голосов.

Комплекс, стилизованный под казачье подворье, включает в себя полномасштабные образцы куреня, сарая, колодца. В настоящее время уже завершены работы по строительству объектов и внутренней отделке. Теперь специалистам предстоит покрыть дом соломенными матами, оформить интерьер элементами казачьего быта, оградить двор традиционным плетнем, установить ворота, телегу и скульптурную композицию.

Проект направлен на сохранение культурного наследия донского казачества, кроме того, его реализация позволит улучшить облик районного центра, сделать город привлекательнее для туристов. Здесь будут посвящать в донские казаки, встречать молодоженов, проводить экскурсии для жителей и гостей региона.

Отметим, что всего в течение 2020 года в рамках программы инициативного бюджетирования в Волгоградской области реализуют 166 проектов, предложенных жителями региона: 45 объектов уже завершены, остальные планируют сдать до декабря. Финансирование программы ведется из областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

Напомним также, что инициативное бюджетирование действует в Волгоградской области уже второй год, набирая популярность. В этом году в поддержку предложенных проектов жители региона отдали рекордное (297,3 тысячи) количество голосов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос