122646/

В Волгограде составлено 6 протоколов на нарушителей режима по коронавирусу

#Происшествия 10 октября 2020, 11:35 Владимир Апаликов / Происшествия

Сегодня в Волгограде прошёл рейд по проверке соблюдения перчаточно-масочного режима. Он проводился на остановках общественного транспорта в Центральном районе.

 

Руководитель контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков отметил, что итоги рейда свидетельствуют о продолжающемся формальном отношении волгоградцев к соблюдению мер по профилактике коронавируса. Между тем, с сегодняшнего дня введены дополнительные ограничения. Участники рейда составили 5 протоколов в отношении пассажиров общественного транспорта, находившихся без масок и перчаток. Также составлен протокол в отношении перевозчика. Они привлекаются к административной ответственности.

 

Кроме того, в ТРЦ «Пирамида» особые нарекания у проверяющих вызвал входной температурный контроль: он выполнялся формально, даже термометр был неисправен. Руководство магазина будет оштрафовано.

 

Согласно статье 20.6.1. КоАП РФ, штраф на нарушителей может составить до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», с сегодняшнего дня в Волгоградской области введены меры по усилению режима на время коронавирусной инфекции. Дополнительные ограничения связаны с ситуацией по COVID-19.

 

- с 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли;

 

- с 10 октября устанавливается обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты;

 

- с 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции;

 

- с 13 октября останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет;

 

- с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос