122377/

В Волгограде зажгут 4 тысячи новых уличных светильников

#Прочее 2 октября 2020, 11:10 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов

Компания-инвестор подключает новых светодиодные уличные светильники к городским электросетям. Организация должна ввести в эксплуатацию свыше 4 тысяч светоточек в разных районах города в этом году.

 

Уже подсвечены дворы и проезды на улицах Загорской, Богунской, Штеменко, Кубинской, Нестерова, Чигорина, Кузнецкой (от ул. Ардатовской до ул. Валдайской), Писемского, 33-х Героев и других.

 

В Советском районе новые фонари установили на ул. Сухова, Петровского, Алексеевской, а также во дворе по ул. Даугавской, д. 9 и на подъезде к школе № 129. Всего в муниципалитете подключили около 100 светоточек. Работы идут поэтапно: в 2018 году рядом с ул. Алексеевской ярче стали улицы Петровская и Панфиловская, где появились порядка 40 новых металлических опор с энергоэффективными светодиодными светильниками.

 

В своей работе компания-инвестор использует современные и долговечные материалы, а применяемая технология соответствует требованиям безопасности и качества. Сначала при помощи бурокрановой установки специалисты бурят для подземных опор отверстия глубиной не менее 2 метров и заливают уплотненной бетонной смесью. Когда закладной элемент выставлен и забетонирован, к нему сверху болтовым соединением крепится металлическая опора. В конце монтируются кронштейн и светодиодный светильник, помогающие равномерно рассеивать поток яркого белого света, что улучшает видимость для участников движения и напрямую влияет на уровень безопасности на дорогах. Гарантийный срок службы таких энергоэкономичных устройств - 50 тысяч часов. Этот объем в 3 раза больше, чем лампы предыдущего поколения.

 

Модернизация линий наружного освещения в Волгограде началась в 2018-м году. За два года на территории города установили около 5 тысяч новых уличных светильников и порядка 3 тысяч оцинкованных металлических опор. Для ввода в эксплуатацию новых устройств специалисты компании-инвестора построили 137 километров электролиний. Светильники смонтировали во всех районах, в том числе на тех территориях, где ранее никогда не было фонарей. В 2020-м запланированы возведение около 3 тысяч светодиодных светильников и реконструкция свыше 2 тысяч светоточек. До 2021 года включительно в развитие сети наружного освещения вложат порядка одного миллиарда рублей. На эти деньги инвестор должен модернизировать десятки километров существующих линий, а также проложить новые сети. После завершения действия соглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
17-летний парень сегодня, 15 февраля, снял на телефон атаку беспилотников и выложил в сеть. За это его задержали силовики.
#Прочее сегодня в 18:22
Волгоградские «Концессии водоснабжения» оштрафованы на 11 млн рублей
Волгоградские «Концессии водоснабжения» оштрафованы на 11 млн рублей
Санкции наложил Волгоградский УФАС.
#Прочее сегодня в 17:30
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку  в своей квартире семерых мигрантов
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку в своей квартире семерых мигрантов
За сомнительную доброту мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
#Прочее сегодня в 16:54
День рождения волгоградца закончился его арестом
День рождения волгоградца закончился его арестом
Мужчина, впервые попробовавший наркотик, решился сесть за руль.
#Прочее сегодня в 16:00
Старинный особняк в Волгограде восстановят за 114 миллионов рублей
Старинный особняк в Волгограде восстановят за 114 миллионов рублей
Здание начала ХХ века по ул.Балашовская, 13 в Ворошиловском районе,  нуждается в реставрации.

#Прочее сегодня в 15:09
Уникальный 964-летний дуб "Василич" в Саратовской области получил статус памятника живой природы
Уникальный 964-летний дуб "Василич" в Саратовской области получил статус памятника живой природы
Так по-доброму жители Лысогорского района прозвали старейший дуб, примерный возраст которого оценивают в 964 года.
#Прочее сегодня в 14:27
Топ новостей
Опрос