121958/

Волгоград отметит День туризма бесплатными экскурсиями и флешмобами

#Культура 22 сентября 2020, 07:03 Владимир Апаликов / Культура

Волгоградская область отметит Международный День туризма. С 21 по 27 сентября Агентство развития туризма проведёт ряд мероприятий, направленных на информационное освещение, популяризацию и участие в новых туристических проектах региона жителей и гостей города.

 

22 сентября состоится авторская экскурсия Алексея Лисина, главного архитектора и руководителя строительства Александровского сквера на Площади Павших Борцов. Он расскажет о проектировании, особенностях и реализации проекта, ставшего новым достоянием города.

 

24 сентября в 17:00 для жителей и гостей Волгограда пройдет традиционный марафон бесплатных экскурсий Free Walking Tours, в котором экскурсоводы волгоградского Туристско-информационного центра рассказывают об исторической значимости и достопримечательностях аллей и улиц Центрального района Волгограда. Участники экскурсии пройдут по дворикам первой полностью восстановленной после войны улице города - улице Мира, узнают истории подвигов защитников Сталинграда на Аллее Героев, и вернутся в прошлое, прогулявшись по ул. Гоголя, которая до 1909 г. именовалась Елизаветинской и была визитной карточкой старого Царицына.

 

25 сентября представители Агентства развития туризма проведут церемонию награждения победителей конкурса «Лидеры туриндустрии – 2019», среди которых - представители гостиничного бизнеса, туроператоры и экскурсоводы региона.

 

26 сентября туристско-информационный центр, накануне Дня Туризма, вновь проведет серию бесплатных экскурсий по центральным улицам Волгоград. Экскурсии будут проходить каждые два часа:

– в 10:00 состоится экскурсия по ул. Мира,

– в 12:00 – по ул. Гоголя,

– в 14:00 – по Аллее Героев.

Все мероприятия пройдут по предварительной записи. Количество участников в группах ограничено, записаться на любую из экскурсий можно по телефону 8 (8442) 52-98-93.

 

В День туризма 27 сентября с 10 до 16 часов дня на территории музея-заповедника «Сталинградская битва» будет находиться информационная стойка ТИЦ, на которой гости и жители региона смогут получить бесплатную печатную продукцию, узнать о расположении памятников, учреждений культуры, досуга и общественного питания, а также при помощи сотрудников сформировать личный экскурсионный маршрут по городу и области.

 

Также сотрудники ТИЦ проведут опрос туристов о туристской привлекательности Волгограда и Волгоградской области. Опрос поможет понять, из какого региона наибольший турпоток, потребность и запрос туриста. Опрос пройдет в электронном виде по ссылке

 

Помимо проведения общественных мероприятий, ТИЦ Волгоградской области примет участие во Всероссийском флешмобе ТИЦев. Туристско-информационные центры всей России объединились и сняли общий ролик, рассказывающий о возможностях туристско-информационных центров по всей стране.

 

Видео о возможностях ТИЦ будет размещено 27 сентября на страницах соцсетей всех городов участников, а их более 30, для популяризации туристско-информационных центров в рамках международного Дня туризма.


Напомним, развитие туристического потенциала Волгоградской области — одна из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Отрасль должна стать одной из точек роста экономики региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
Сегодня юным музыкантам и их педагогам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле «Petrof» прославленной землячки.

#Культура вчера в 19:40
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
Волгоградский музей «Старая Сарепта» в субботний вечер приглашает на органный концерт.
#Культура вчера в 16:02
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура вчера в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура вчера в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура вчера в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура вчера в 08:04
Топ новостей
Опрос