121882/

В Волгоградской области отмечены наградами 40 специалистов лесного хозяйства

#Прочее 18 сентября 2020, 17:46 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба облдумы

В Волгоградской облдуме состоялось чествование лучших работников лесного хозяйства. Заслуженными наградами, грамотами и благодарственными письмами в преддверии профессионального праздника отмечен труд 40 специалистов.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, с наступающим праздником работников лесной отрасли поздравили заместитель губернатора Андрей Косолапов и руководитель Экосовета при облдуме Ирина Соловьёва.

 

Звание «Почетный работник лесного хозяйства» присвоено директору Камышинского лесничества Сергею Обельцеву, ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» награжден директор Светлоярского лесничества Александр Григорьев, почетных грамот Федерального агентства лесного хозяйства удостоены директор Серафимовичского лесничества Дмитрий Медведев, директор Иловлинского лесничества Антонина Ожегова, заместитель председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Александр Кузенко и заместитель начальника отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах Облкомприроды Елена Бондаренко.

 

Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм награждены работники Арчединского, Иловлинского, Котовского, Новоаннинского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Ольховского, Жирновского, Камышинского, Руднянского, Алексеевского и Михайловского лесничеств, а также сотрудники Центра защиты леса Волгоградской области.

 

В Волгоградской области с 2014 года практикуется системная поддержка лесного хозяйства. Задачу продолжать работу по укреплению материально-технической базы лесничеств поставил губернатор Андрей Бочаров.

 

В этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в лесничества региона поступило уже более ста единиц лесопожарной, лесопатрульной техники и оборудования. Это позволяет оперативно реагировать на сигналы о возгораниях, активнее проводить работу по лесовосстановлению и лесоразведению.

 

Большой вклад в приумножение лесных массивов вносят питомники, которых в настоящее время насчитывается уже 10. Они выращивают посадочный материал, имеющий гораздо большую приживаемость и возможность к росту в нашем регионе. В минувшем году лесные культуры были высажены на площадь 1250 гектаров, в текущем году этот показатель достигнет уже 1300 гектаров.

 

В 2021 году уровень обеспеченности лесничеств новой техникой и оборудованием должен составить порядка 90 процентов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области операция «Розыск» помогла задержать 59 преступников
В Волгоградской области операция «Розыск» помогла задержать 59 преступников
В Волгоградской области задержаны 59 преступников, в том числе 25 числились в федеральном розыске.
#Прочее вчера в 18:10
Зампрокурора Волгоградской области встретится с жителями Суровикинского и Чернышковского районов
Зампрокурора Волгоградской области встретится с жителями Суровикинского и Чернышковского районов
3 мая заместитель прокурора Волгоградской области Александр Грищенков проведет личный выездной прием граждан в двух районах региона.
#Прочее вчера в 15:23
С бывшего курсанта взыскали средства, затраченные бюджетом на его обучение
С бывшего курсанта взыскали средства, затраченные бюджетом на его обучение
Приставы из Октябрьского района взыскали с бывшего курсанта военного училища средства, потраченные на его подготовку за период обучения.
#Прочее вчера в 15:07
Поездка на автомобиле от Джубги до Сочи станет быстрее и удобнее
Поездка на автомобиле от Джубги до Сочи станет быстрее и удобнее
Владимир Путин поручил с 2024 года начать проектирование трассы «Джубга-Сочи» в Краснодарском крае. Поручение главы государства необходимо выполнить до 15 июня.
#Прочее вчера в 14:36
Чистый четверг: как провести этот день правильно
Чистый четверг: как провести этот день правильно
2 мая православные россияне встретят важный день на Страстной неделе – Чистый или Великий четверг.
#Прочее вчера в 14:09
В Дзержинском районе Волгограда заменили коммуникации без отключений водоснабжения
В Дзержинском районе Волгограда заменили коммуникации без отключений водоснабжения
Работу без приостановки подачи ресурса провели специалисты ООО «Концессии водоснабжения».
#Прочее вчера в 14:00
Топ новостей
Опрос