121870/

В Волгограде за сутки поймали пятерых пьяных водителей без прав

#Происшествия 18 сентября 2020, 15:43 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

За минувшие сутки в Волгограде сотрудники полиции задержали 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные правонарушения.

 

Уже уголовное наказание грозит 41-летнему жителю Тракторозаводского района, который 5 сентября 2020 года в признаками алкогольного опьянения ехал на автомобиле «ВАЗ- 21134» и был остановлен для проверки документов. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. Стражи порядка установили, что этот нарушитель ранее подвергался административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


11 сентября 2020 года на улице Шкирятова был остановлен автомобиль «Рено-Логан», за рулем которого, как показала экспертиза, сидел нетрезвый 47-летний водитель. Полицейские узнали, что ранее он подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Уголовные дела возбуждены отделом дознания Советского района на 26 и 31-летнего волгоградцев, которые отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а в база они числились как уже водившие в нетрезвом виде автомобили: привлекались к административной ответственности и были лишены права управления транспортными средствами.


В Ворошиловском районе инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2110». «Десяткой» управлял 24-летний ранее судимый за грабеж местный житель. Он за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. Но выяснилось, что с июня 2020 года этот водитель лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде сроком на 18 месяцев.

 

Статья 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы. А еще пьяный за рулем – потенциальный убийца: алкоголь замедляет реакцию человека, что может на дороге привести к необратимым трагическим последствиям.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос