Более 20 наиболее активных членов ветеранских организаций Волгоградской области награждены правами директора ФСИН России. Все они внесли значимый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы.
В среду, 2 сентября, в Волгограде состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов УФСИН России по Волгоградской области. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности организации за 2018-2020 годы, избран председатель и новый состав Совета.
Открыл конференцию начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Прoсвернин. Он поблагодарил ветеранов за наставническую деятельность и неоценимый опыт, которыми они делятся с молодыми сотрудниками.
В числе 20 награжденных были и ветераны Великой Отечественной войны. Председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Михаил Санкин и начальник УФСИН России по Волгоградской области Александр Прoсвернин поздравили ветеранов в дистанционном формате. В связи со сложившейся ситуацией торжественное вручение ведомственных наград пройдет в учреждениях УФСИН немного позже. На конференции Александр Прoсвернин вручил приветственные адреса начальнику Управления Минюста России по Волгоградской области Павлу Радченко и председателю Совета ветеранов Михаилу Санкину, а также погоны с очередными специальными званиями четырем сотрудникам УИС.
После торжественной части Михаил Санкин доложил участникам конференции о работе Совета за 2018-2020 годы. О работе ветеранских организаций на местах рассказали председатели ветеранских организаций КП-3, ИК-12, ЛИУ-23, ИК-28, ИК-24. Деятельность ветеранской организации признана удовлетворительной.
В ходе отчетно-выборной конференции выступили начальник Управления Минюста России по Волгоградской области Павел Радченко и председатель общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Волгоградской области Валентин Кантемиров. Они поделились опытом работ ветеранских организаций других правоохранительных органов, рассказали о значимости и важности ветеранских организаций, их роли в повышении имиджа службы, работе с молодыми сотрудниками, адресной социальной помощи нуждающимся ветеранам.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, в ходе конференции были внесены изменения в Устав организации, избран его новый состав, члены ревизионной комиссии, а также председатель Совета. Единодушно новым председателем ветеранской организации избран полковник внутренней службы в отставке Михаил Санкин.
Говоря о крепких и долгосрочные отношения между Сбербанком и УФСИН России по Волгоградской области, Евгений Воеводин вручил цветы и памятный подарок активному члену ветеранской организации Татьяне Тимошенко, подчеркивая, что для банка, также как и для регионального ведомства, важно поддерживать пенсионеров в их стремлении сохранять активную жизненную позицию, принимать участие в важных социальных проектах даже после прекращения трудовой деятельности.