121048/

В Волгограде дольщики долгостроя на Чуйкова, 51А готовятся к новоселью

#Общество 27 августа 2020, 16:40 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

Многострадальный объект, который строился почти два десятка лет, сдан в эксплуатацию. Без торжественного перезания ленточки и громких слов, но с большой радостью дольщики отметили это событие.


Встреча всех, кто боролся за судьбу высоки с видом на Волгу, прошла сегодня на Чуйкова, 51 А. Поздравить с предстоящим новосельем будущих жителей дома приехал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.


- Губернатор нашел и принял правильное решение вместе с инвестором и «Промсвязьбанком». Со стороны администрации застройщику была оказана поддержка, компенсированы затраты, - отметил он. - И сегодня большой праздник для нас всех. И главное, что жильцы сюда, наконец-то, заедут и будут жить в своих квартирах.


Он отметил, что для региональных властей важно, что все обязательства перед дольщиками исполнены и с карты города исчез еще один проблемный дом.


Собственница двухкомнатной квартиры Нина Палант признается, что вместе с мужем они ждут переезда. Много лет мечтали, чтобы из окна квартиры выходили на Волгу. Шесть лет назад решились на покупку квартиры в этом доме, решив, что с готовностью более 80 процентов дом будет быстро сдан.

- Мы приобрели квартиру 6 лет назад, уже было создано ТСЖ, но заехать быстро не получилось, - рассказывает Нина Палант, - поскольку не все собственники вложили деньги в достройку этого дома. А потом это дело вообще заморозилось. Обратились к областной администрации, которая пообещала нам помочь. В прошлом году на стройке впервые появился наш губернатор и пообещал, что на следующий год мы получим этот дом, что и случилось. Сегодня радостное событие. Дом достроен. Выглядит симпатично. Будем смотреть, как провожают пароходы на матушку-Волгу.


Все дольщики делятся, что эмоций – водопад, поскольку не верилось уже, что дом достроят. С момента выделения участка под строительство до сегодняшнего момента прошло более 20 лет. За это время у некоторых собственников дети закончили школу, семьи стали больше, а кто-то напротив, не дожил до радостного события.


- Хотелось бы поблагодарить администрацию и губернатора Волгоградской области за то, что это чудо случилось, Андрей Иванович Бочаров - первый губернатор, который посетил нашу стройку за все 20 лет, - говорит председатель ТСЖ дома на улице Чуйкова 51А Наталья Тишина. - Все эти годы, куда мы только не обращались, куда не писали письма, все было безрезультатно. Но губернатор сказал, что поможет с достройкой этого объекта и дом за год был введен в эксплуатацию.


Напомним, дом на Чуйкова 51А изначально строился, как ведомственное жильё для УФСИН по Волгоградской области. Строительство началось в 2004 году. До 2007 года работы шли по графику, готовность объекта составила 82%. Все строительные работы были завершены, оставалось подключение к сетям и внутренние работы. Но после этого у застройщика начались проблемы, стройка была прекращена. В прошлом году вопрос о достройке дома был вынесен на парламентский час. Работы на объекте возобновил новый застройщик и почти через год дом сдан.


Собственники дома говорят, что они могут именовать себя, пожалуй, самым дружным и сплоченным домом в городе. Ведь им удалось добиться достройки дома. Сегодня собственники ждут, когда можно будет зайти в свои квартиры, чтобы начать ремонт. А там и до новоселья недалеко.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос