Нижне-Волжский трубный завод и «ВАТИ-Авто» заявили о сотрудничестве
Кооперация позволит найти новые рынки сбыта
Производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод» и компания «ВАТИ-Авто» намерены развивать сотрудничество. Его перспективы рассмотрены во время рабочей поездки заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Олега Николаева на производственную площадку в Волжском.
У металлургического предприятия есть возможности для выпуска трубных заготовок и холоднокатаной ленты, востребованных производителем ниппелей и коллекторов для радиаторов отопления — сейчас эти материалы закупаются за рубежом. Кооперация позволит предприятиям найти новые рынки сбыта, реализовать инвестиционные проекты. Подобные соглашения о сотрудничестве позволяет заключать системная работа профильных ведомств региона.
Напомним, «ВАТИ-Авто» с помощью господдержки реализует инвестиционный проект по созданию уникального для России производства комплектующих для отопительных систем. Ход работ оценил губернатор Андрей Бочаров.
Продукция НВТЗ пользуется спросом не только в России, но и в других странах. Сегодня завод ставит задачу нарастить экспортный потенциал. Для этого на площадке проводится комплексная модернизация производства стальных круглых и профильных электросварных труб малого и среднего диаметра.

