120989/

«Динамо» крупно проиграло в Краснодаре

#Спорт 26 августа 2020, 10:24 Сергей Хохлов / Спорт
Года идут, «болезни» остаются.

В «золотые годы» женского волгоградского гандбола динамовки частенько проваливали последнюю пятиминутку матча. Тренеры ничего не могли с этим поделать. Иногда разрыв в счете к этому моменту был таким, что на исход это никак не влияло. Но бывали случаи, когда волгоградки упускали победу. В последние годы в силу всяких причин, объективных в том числе, но в основном в силу молодости, «Динамо» «болеет» крайней нестабильностью. Причем, не на дистанции, а по ходу одного матча.

39 минут стартового для себя матча чемпионата страны бело-голубые ни в чем не уступали краснодарской «Кубани», причем на ее площадке. Пять раз подопечные Любови Сидоричевой выходили вперед. И на этой 39-й минуте матча повели в счете – 19:18. А дальше пошел кошмарный отрезок из 13 минут, который был проигран – 1:13! А видимое преимущество в концовке матча – 6:3 за оставшуюся 8-минутку на окончательный исход повлиять уже никак не могло. Как итог – крупное поражение.

Стоит ли кого-то отмечать по первой игре? Вряд ли. Хотя по статистике 36 процентов отбитых мячей Анны Верещак – вполне приличный показатель. И отметим дебют 16-летней Дарьи Лаврентьевой, сумевшей в свой первый выход на площадку забросить мяч. Кстати, и потерь на её счету нет. Хотя она провела на площадке 11 минут.

Завтра матч в Майкопе, и уж тут болельщики «Динамо» ждут другого результата.

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 34:26 (15:15).
25 августа. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.
Судьи: Андрей Кавешников, Пётр Плотников (оба – Москва).
«Кубань»: Самарская (Чипула) – Голуб (4/3), Савинова (4), В. Жилинскайте (3/2), Листопад (2), Дудина (3), Гафонова (2) – Вайкум (1), Данильченко (1), Трухина (1), Исакова, Ефимкина (9), Левчина (1), Карасёва, Смирнова (3/3).
«Динамо-Синара»: Верещак (Колесникова) – Литвинова (3/2), Старшова (4), Колодяжная (1), Турусина (2), Сиднина (2), Стаценко (5) – Майорова (2), Лебедева (5/1), Крахмалёва, Белолипецкая (1), Долматова, Лаврентьева (1), Скивко, Дудкина.
Штрафное время: 8 – 14.
7-метровые: 8/8 – 3/3.
Потери: 16 – 19.

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.