120972/

Взрывы, «летающие» танки и десант: под Волгоградом откроется форум «Армия-2020»

#Прочее 25 августа 2020, 16:21 Вячеслав Зубарев / Прочее
Фото: Вячеслав Зубарев
27 августа на территории аэроклуба «Юный ястреб», расположенного в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, состоится церемония открытия масштабного военно-технического форума «Армия-2020». В свободном для посещения режиме площадка заработает 28 и 29 августа, а сегодня состоялась одна из заключительных репетиций.

В этом году выставочный форум, который на протяжении последних лет традиционно размещался на полигоне Прудбой, было решено провести неподалёку от восточной окраины Волжского.

Здесь, на площадке, где легко могли бы поместиться 20 футбольных полей, разместились выставочные зоны с образцами новейшей военной техники и вооружений, поле, оборудованное для игры в пейнтбол, спортивная зона, полевая кухня, а также полигон для масштабных показательных выступлений танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-3 и огромных стальных «монстров», предназначенных для преодоления наземных искусственных препятствий.

- Сегодня мы провели одну из заключительных репетиций показательных выступлений в рамках предстоящего форума «Армия-2020». Изюминка этой выставки – динамические показы боевых возможностей военной техники: танк Т-90А в прыжке произведёт холостой выстрел, а машина разграждения продемонстрирует уничтожение "на ходу" разного рода препятствий. Кроме того, будет представлен бой тактического воздушного десанта и усиленного мотострелкового взвода, - рассказал заместитель командира 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады по военно-политической работе Андрей Святой.

На выставочной площадке широкой публике представят образцы новейших танков, гаубичных самоходных установок, бронированных транспортёров, а также машины связи, передвижные пункты управления, а также инженерную и специализированную технику.

Отдельно для всех желающих планируется продемонстрировать образцы стрелкового оружия и современного обмундирования, находящиеся на вооружении российской армии.

- Стрелковое оружие будет представлено на специальных столах, где с помощью военного инструктора любой желающий сможет взять его в свои руки, почувствовать мощь российского вооружения, - сообщил Андрей Святой.

На протяжении трёх дней здесь будет работать мобильный пункт отбора военнослужащих по контракту, где жители региона смогут узнать об условиях прохождения службы, существующих льготах, преференциях, а также о требованиях, которые предъявляют к профессиональным военным.

- Важность такого мероприятия сложно переоценить. Такого рода военно-технические форумы проходят в нашей стране с 2015 года и успели стать хорошей традицией. Знаете, армия – это часть народа. Нам очень бы хотелось, чтобы вооружённые силы держали высокую планку и по праву считались лучшей частью нашего народа, а для этого необходимо привлекать новые кадры, в том числе и с помощью таких вот площадок. Кроме того, форум «Армия-2020» предоставляет хорошую возможность продемонстрировать возможности наших подразделений и боевую выучку личного состава, который в любой момент готов встать на защиту нашей Родины, - подвёл итог заместитель командира 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады по военно-политической работе.

Отметим, в развёртывании масштабного военного форума «Армия-2020» задействован личный состав подразделений 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, подразделения 150-й дивизии, 56-й десантно-штурмовой бригады, 33-го инженерно-сапёрного полка, 37-й железнодорожной бригады и подразделения военной полиции.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее сегодня в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее сегодня в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее сегодня в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Топ новостей
Опрос