Сахарный замок под Волгоградом попал в объектив федерального канала
#Прочее
24 Августа 2020, 11:18
Вячеслав Зубарев / Прочее
На прошлой неделе хутор Сахарный Волгоградской области посетила съёмочная группа телепроекта «Поедем, поедим!». Ведущий популярного кулинарно-туристического шоу Федерико Арнальди посетил одну из жемчужин Среднеахтубинского района - сказочный замок, покрытый белоснежной глазурью.
Целый комплекс необычных построек создал местный житель Валерий Данильчук, чей дед, эвакуированный из Белоруссии, стал одним из основателей поселения.
С момента своего появления замок привлёк не только тысячи российских туристов, но и иностранцев, навсегда изменив судьбу поселения, которое становится одной из популярнейших туристических локаций Волгоградской области.
Телепрограмма «Поедем, поедим!», посвященная нашему региону, выйдет в эфир 24 октября этого года в 14:05.
Вас заинтересует:
Волгоградцев предостерегли от купания в фонтанах
Немудрено, что в сезон, когда в городе-миллионнике открыт только один официальный пляж, в жару кто-то захочет окунуться в любом водоеме, даже в искусственном. От купания в фонтанах волгоградцев предостерег Роспотребнадзор.