18+
Тёмная тема

В Волгограде за ТЦ «Акварель» загорелась сухая трава

Пожарные оперативно потушили огонь

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Советском районе Волгограда за торговым центром «Акварель» потушен пожар. По словам очевидцев, горела сухая трава. Пострадавших нет. 


Причину пожара предстоит установить. Вероятнее всего, ею снова стал человеческий фактор. По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, очагом возгорания стала свалка строительного мусора, затем огонь перебрался на растущую рядом сухую растительность.


Напомним, на территории Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность, действует особый противопожарный режим. Региональное ГУ МЧС России призывает граждан неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не бросать непотушенные окурки сигарет. Ежедневно пожарные ликвидируют по три с лишним десятка загораний травы, мусора, не допуская распространения огня на жилые здания и объекты инфраструктуры.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"