Под Волгоградом состоялась жеребьёвка команд-участниц международного военного конкурса
#Прочее
21 августа 2020, 09:48
Вячеслав Зубарев / Прочее
21 августа на одном из полигонов, находящихся под Волгоградом, состоялась церемония розыгрыша знаков различия между командами военных инженеров из России, Республики Беларусь и Лаоса, которые примут участие в Международном армейском конкурсе «Инженерная формула».
Как сообщили в пресс-службе ЮВО, в этом году не все страны смогли прислать своих специалистов, однако, несмотря на санитарно-эпидемиологические ограничения, престижный смотр мастерства военных инженеров всё же состоится.
Жеребьёвка стала предварительным этапом масштабных соревнований, которые должны стартовать 24 августа.
В этом году все выступят на равных условиях и будут соревноваться исключительно на российской технике: путепрокладчиках БАТ-2, инженерных машинах разграждения ИМР-3 и машине-амфибии ПТС-2.
Цвета, под которыми выступят команды, распределились следующим образом: под флагом фиолетового цвета команда из России, под зелёным – команда из Беларуси, и под жёлтым флагом команда из Лаоса.
Чтобы уровнять шансы на победу иностранных команд, не знакомых с отечественной техникой, и российских инженеров, которые с ней работают изо дня в день, гости прошли предварительный курс интенсивной подготовки, где подробно изучили ключевые особенности наших машин.
Отметим, в рамках конкурса «Инженерная формула» участникам предстоит преодолеть трассу длиной 4 тыс. метров, оборудованную множеством сложнейших препятствий, а также попутно выполнить ряд инженерных задач. Итоги конкурса подведут 28 августа.
Вас заинтересует:
В Волжском поэтапно включают фонтаны
Заработало обновленное гидросооружение около Волжского драматического театра, а накануне Дня Победы включили фонтан у мемориала первостроителям.