120750/

В регионе с начала года зарегистрировано 32 лесных пожара

#Прочее 19 августа 2020, 15:37 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: облкомприроды

Волгоградцев проинформировали о текущей лесопожарной обстановке. По данным облкомприроды, за минувшие сутки очагов возгораний на территории лесного фонда в Волгоградской области не зафиксировано.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 32 лесных пожара на площади 802,3 га. Экологи напоминают, что за действия, ставшие причиной возгораний в лесу, и нарушение правил пожарной безопасности назначается административный штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Уничтожение или повреждение лесных и других насаждений, особенно с причинением крупного ущерба в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, в рамках уголовного законодательства карается штрафом, размер которого может составить до пятисот тысяч рублей. В некоторых случаях наказанием может стать и лишение свободы на срок до десяти лет.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает жителей региона при обнаружении возгорания в лесу незамедлительно сообщать об этом по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: 8(8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Череду облачных дней с осадками прогнозируют в Волгоградской области
Череду облачных дней с осадками прогнозируют в Волгоградской области
В период с 14 по 17 января 2025 года в регионе ожидается переменчивая облачность с небольшими прояснениями и непродолжительными осадками.
#Прочее сегодня в 20:34
В Волгограде после прокурорской проверки инвалид получил средство реабилитации
В Волгограде после прокурорской проверки инвалид получил средство реабилитации
В результате было выявлено нарушение прав 53-летнего мужчины.
#Прочее сегодня в 20:13
В Волгоградской области обнаружены новые места обитания краснокнижных животных
В Волгоградской области обнаружены новые места обитания краснокнижных животных
Среди наиболее ценных находок специалисты выделяют новые места обитания белого аиста, степного луня и русской выхухоли.
#Прочее сегодня в 18:32
В Волгограде скоропостижно скончался 56-летний судья Гриценко
В Волгограде скоропостижно скончался 56-летний судья Гриценко
До своего дня рождения он не дожил полтора месяца.
#Прочее сегодня в 16:42
Почти 90% жителей Волгоградской области зарегистрированы на Госулугах
Почти 90% жителей Волгоградской области зарегистрированы на Госулугах
Число пользователей сервиса в регионе выросло в 2024 году
#Прочее сегодня в 16:34
Топ новостей
Опрос