120559/

Волгоградцев по возвращении из-за рубежа обязали сдавать на COVID-19

#Общество 14 августа 2020, 10:23 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области со ссылкой на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020 г. «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача российской федерации от 18.03.2020 n 7 и от 30.03.2020 n 9 сообщило, что возвращающиеся из туристических поездок по другим странам жители региона в течение 72 часов должны сдать тест на COVID-19 методом ПЦР по месту жительства и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

 

Требование действует с 01 августа 2020 года, когда открылось авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. С 10 августа число международных рейсов увеличилось. Однако волгоградский аэропорт пока не стал интернациональными воздушными воротами, это значит, что времени на сдачу теста у жителей нашего региона останется меньше времени.

 

Лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР в Волгоградской области можно провести на базе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по Волгоградской области», на базе лабораторий государственных медицинских организаций Волгоградской области (ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2», ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» г. Волжский, ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград) и в лабораториях других лечебных учреждений- ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Клиника №1, ООО «КДЛ «Диалайн».

 

На платной основе сдать тест для проведения исследований методом ПЦР (мазок из носа и ротоглотки) могут и лица, не имеющие признаков инфекционного заболевания. Сделать это предлагается как в поликлиниках по месту жительства (фактического пребывания), так и в медицинских организациях негосударственной системы здравоохранения, которые обеспечат доставку материала от здоровых лиц в вышеназванные лаборатории, а также организуют доставку в московские лаборатории.

 

Телефоны, адреса, дни недели и часы приема проб по предварительной записи размещены на официальных интернет-сайтах медорганизаций.

 

Управление Роспотребнадзор по Волгоградской области обращает внимание, что медицинские организации, не входящие в государственную систему здравоохранения, могут отбирать пробы от лиц, не имеющих признаков инфекционного заболевания. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций (вызвать врача на дом, указав повод к вызову).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос