120447/

Пожарного, пострадавшего от взрыва на автозаправке, спасают волгоградские и московские врачи

#Происшествия 11 августа 2020, 17:31 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Сегодня, 11 августа 2020 года, волгоградские медики рассказали о состоянии пострадавших накануне от взрыва на АГЗС в Тракторозаводском районе. 10 человек, среди которых - четверо сотрудников МЧС, были доставлены в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №25.

 

- 10 августа, вчера, в нашем городе произошло чрезвычайное происшествие: на газовой заправке на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе произошел взрыв с последующим пожаром. В результате этого несчастного случая пострадали несколько человек. Об этом нашей больнице стало известно достаточно быстро: сообщили со станции скорой помощи Тракторозаводского района, что к нам направляются люди несколькими машинами. Сотрудники нашей больницы были подготовлены к тому, чтобы работать на прием таких пациентов. Каретами скорой помощи нам были доставлены 10 пострадавших, которые сразу были осмотрены всеми необходимыми специалистами и после оценки их состояний госпитализированы в профильное отделение 9 человек. Их состояние оценивалось нами как относительно удовлетворительное до средней тяжести. В настоящее время эти больные лечатся у нас в отделении с некоторой положительной динамикой, получают все необходимое лечение и настроены на дальнейшее выздоровление и выписку. О сроках выписки мы еще не говорим, но делаем все возможное, чтобы это было быстро, - сообщил заведующий ожоговым отделением БСМП№25 Валерий Татарчевский.

 

Десятый пациент – водитель пожарной машины, которая оказалась ближе всех к месту взрыва. Сотрудник МЧС получил более серьезные травмы и был направлен в реанимационное отделение. Волгоградские специалисты делают все необходимое, чтобы его вернуть к жизни.

 

- Состояние десятого пациента при поступлении оценивалось как тяжелое, и в связи с этим он был помещен для лечения в отделение реанимации. Нами была начата вся необходимая терапия. В настоящее время его состояние остается тяжелым, потому что травма серьезная в связи с площадью и глубиной полученных ожогов. И какие-то прямые прогнозы мы пока, наверное, давать не можем, но для выздоровления этого пациента делаем все возможное. Мы консультируемся по поводу него с профильными институтами в Москве, которые занимаются ожоговыми травмами, и согласовываем дальнейшую терапию и тактику лечения. При благоприятном течении болезни планируется восстановление кожного покрова проведением этапных операций. Мы прикладываем все усилия, чтобы пациент как можно скорее выздоровел, - поведал Валерий Татарчевский.


В результате взрыва на АГЗС в Тракторозаводском районе Волгограда пострадали 13 человек. 10 были доставлены в БСМП№25, трое от госпитализации отказались. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
В Киквидзенском районе жестоко избили и ограбили пенсионерку
82-летняя женщина была госпитализирована с множественными травмами головы, лица и конечностей
#Происшествия вчера в 13:28
Топ новостей
Опрос